+972 54 690-9292
Связаться с нами
Адрес

Ben Yehuda st. 78
Tel-Aviv, 6343313
Israel

English version

26 января 2024

Израиль открывается для туристов!

Министерство туризма Израиля опубликовало правила приема туристов.
Уважаемые партнеры!
Утром 28.10.21 правительство опубликовало первый этап плана разрешения на въезд туристов в Израиль.
Второй этап, детализация и порядок въезда групп туристов, прошедших вакцинацию более полугода, скоро будет опубликовано. Ниже приводится краткое изложение рекомендаций, опубликованных для вашего использования.
 

Типы вакцин, необходимых для въезда туристов в Израиль:

Турист, получивший одобренную ВОЗ вакцинацию (World Health Организации) в соответствии с протоколом, утвержденным Министерством Здравоохранения. И те, кто соответствует определению вакцинации в соответствии с процедурой выздоровления:
Турист, вакцинированный двумя вакцинами Pfizer при условии, что на момент въезда в Израиль прошло не менее 14 дней с получения второй дозы, а до момента выезда из Израиля пройдет не более 180 дней со второй прививки.

Турист, которому сделали две прививки Moderna, AstraZeneca, Вакцины Sinovac или Sinopharm при условии, что на момент въезда в Израиль прошло не менее 14 дней с получения второй дозы, а до момента выезда из Израиля пройдет не более 180 дней со второй прививки.

Турист, вакцинированный одной вакциной Johnson & Johnson при условии, что на момент въезда в Израиль прошло не менее 14 дней с получения дозы, а до момента выезда из Израиля пройдет не более 180 дней с одной прививки.

Турист, получивший бустерную дозу Pfizer при условии, что на момент въезда в Израиль прошло не менее 14 дней с получения дозы.

Турист, получивший сертификат Moderna, AstraZeneca, Johnson & Бустерная доза Johnson, Sinovac или Sinopharm при условии, что на момент въезда в Израиль прошло не менее 14 дней с получения дозы.

28 октября 2021 г. одобрена инициатива министра туризма Израиля Йоэля Развозова о допуске в страну туристов, привитых российской вакциной "Спутник V". Такие путешественники смогут приезжать в Израиль уже с 01/12/21. 
«Тот момент, которого мы так долго ждали, настал в месяц тридцатилетия со дня восстановления взаимоотношений между Израилем и Россией. Солнечный и теплый Израиль готов к встрече российских туристов», - Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.
Критерии допуска на въезд в Израиль:
- После получения двух доз вакцины, одобренной ВОЗ, или "Спутника V" должно пройти не менее 14 дней со дня въезда, но не более 180 дней со дня выезда из Израиля. Или прошло более 14 дней после получения третьей бустерной дозы.
- Турист не должен находиться в «красной» стране (по критериям Министерства здравоохранения Израиля) в течение последних 14 дней.
- Путешественник не должен иметь запрета на въезд в государство Израиль.
 
Процедура въезда:
  1. До вылета необходимо предъявить справку о негативном ПЦР-тесте, сделанном в течение 72 часов до полета. 
  2. В течение 24 часов до посадки на самолет нужно заполнить декларацию о здоровье на сайте Минздрава Израиля, куда внести данные о сертификате вакцинации.
  3. По прилету необходимо пройти серологическое исследование на наличие антител (для привитых Спутником V) , а также сдать ПЦР-тест (процедуры платные). До получения результатов турист обязан находиться в карантине.
Если турист не соответствует вышеперечисленным критериям, или же получен отрицательный результат серологической проверки, он будет возвращен в страну вылета. Вакцинированному "Спутником V" при отсутствии антител будет разрешено пребывание в Израиле при условии прохождения карантина 14 дней (с возможным сокращением до 7 дней).
Если во время пребывания в Израиле, у туриста обнаружен COVID-19, он будет направлен в карантинный отель, который оплачивается самостоятельно или покрывает медицинская страховка.
Транзитные пассажиры также должны соответствовать вышеперечисленным критериям.
Иностранным гражданам, предъявившим поддельные документы, будет отказано во въезде в Израиль на 5 лет.
Иностранному гражданину, который отказывается от прохождения карантина или нарушает изоляцию, будет отказано во въезде на 5 лет. 
Иностранному гражданину, который прошел проверку и нарушил изоляцию до момента получения результата тестирования, будет отказано во въезде на 3 года. 
 
Важно! вся последняя информация о правилах пересечения границы в Израиле на сайте Министерства Здравоохранения Израиля: https://corona.health.gov.il/ru/directives/air-travel-covid19-green/?tab=by-air#conditionsru